Calw, Schielowsee-Caputh bei Berlin |
Celle |
Cham Chemnitz, Chiemgau, Chieming, Chiemsee |
Clausthal, Cloppenburg |
Coburg, Coesfeld, Colmar, Connewitz, Cottbus |
Creussen, Crimmitschau, Cronberg, Cronenberg |
2021/22 bis 2022/23 | Landesliga Nord |
2019/20 | Landesliga Nord - aen 14.01.20 |
2017/18 bis 2018/19 | Keine Teilnahme am Ligenspielbetrieb |
2016/17 | Verbandesliga Nord - aen 07.10.16 |
2015/16 | Regionalliga Nord - aen 13.09.15 |
2013/14 bis 2014/15 | Landesliga Nord - neu 01.11.13 |
2012/13 | Verbandsliga Nord - aen 06.08.12 |
2011/12 | Regionalliga Nord |
2009/10 bis 2010/11 | Hanseliga |
2008/09 | Landesliga Hamburg |
2007/08 | Verbandsliga |
2006/07 | Niedersachsenliga |
2004/05 bis 2005/06 | Verbandsliga Nord |
1998/99 bis 2003/04 | Niedersachsenliga |
Liga ESV 03 Chemnitz | ||||||||||
Hobby Kieselstein Cracks im ESV 03 Chemnitz Kuhschnappler Hechte Mühlau Mammuts Eisblumen Chemnitz | ||||||||||
Sonstige
| ||||||||||
Umgebung Dresden Freital Geising Rosenthal Borna Schmeideberg-Hennersdorf Mühlau |
1. Mannschaft | 1997/98 Sachsenliga als SG mit EV Chemnitz
| ||||||||||||
2. Mannschaft | 1995/96 als SG Chemnitz 1b Sachsenliga 1993/94 SG mit EHV Schoenheide Sachsenliga |
1. Mannschaft | "Wild Boys" 2003/04 Sachsenliga
| ||||||||
2. Mannschaft | ab 2003/04 nicht mehr gemeldet 2002/03 Sachsenliga 2001/02 Landesliga Sachsen | ||||||||
3. Mannschaft | seit 2002/03 inaktiv oder Hobby 2001/02 Landesliga Sachsen |
Ligenspielbetrieb: Chemnitz Crashers | 2023/24 Regionalliga Ost
Informationen siehe Facebook | ||||
Hobbyteam: Kieselstein Cracks: (frührerer Name: Lumberjacks) |
Kontakt: Internetseite:
2011/12 Teilnehmer an der Dorfteichliga Veranstalter des Kieselstein Cups 2007/08 Teilnehmer an der Dorfteichliga |
Junioren (U20) | 2018/19 Teilnahme als SG mit ETC Crimmitschau und Leipzig an der ODM - aen 18.11.18 | ||||||||||||
Junioren/Jugend (U20) | 2023/24 U20 DNL Division II - aen 19.09.21
| ||||||||||||
Jugend (U17) |
2021/22 Teilnahme als SG mit ESV Halle und ETC Crimmitschau an der ODM - neu 04.11.21
| ||||||||||||
Jugend/Schueler (U17) | 2023/24 U17 Division II - aen 19.09.21
| ||||||||||||
Schueler (U15): |
2021/22 Teilnahme mit einer Mannschaft als SG mit Leipziger EC an der ODM und mit einer Mannschaft als SG mit ETC Crimmitschau, EHC Erfurt und ESV Halle an der Stützpunkt-Liga - neu 05.11.21
| ||||||||||||
Knaben (U13): | 2023/24 Teilnahme mit 2 Mannschaften als SG mit Leipziger EC an der ODM - aen 15.10.23 2021/22 Teilnahme mit einer Mannschaft als SG mit Leipziger EC und ESV Halle an der ODM und mit einer Mannschaft an der ODM und mit einer Mannschaft als SG mit Leipziger EC an der ODM - neu 07.11.21
| ||||||||||||
Kleinschueler (U11): |
2021/22 Teilnahme an der ODM
| ||||||||||||
Kleinstschueler/Bambini (U9): | 2021/22 Teilnahme an der ODM
|
1. Mannschaft: | "Wild Boys":
| ||||
2. Mannschaft: | 2008/09 SG SV Rudelswalde/ERC Chemnitz Sachsenliga |
seit 2014/15 | Regionalliga Ost |
Seit 2003/04 | Teilnehmer an der Inn-Chiemgau-Hockey-Liga (ICHL) |
Hobby Unihockey im USC Clausthal "Brockenhexen" Unihockey bei der TU Clausthal |
Sonstige Eishockeyoldies im USC Clausthal-Zellerfeld Harzer Luchse (Jugend) im USC Clausthal-Zellerfeld Elternmannschaft der Harzer Luchse |
Umgebung siehe Region Harz |
seit 1984/85 | Landesliga Niedersachsen |
1983/84 | wird noch ermittelt |
1982/83 | Landesliga Niedersachen |
1994/95 | Teilnahme am Ligenspielbetrieb als SG mit EHC Osterode |
1992/93 bis 1995/96 | Bayern Bezirksliga |
seit 2013/14 | DEL2 |
2007/08 bis 2012/13 | ESBG-2. Bundesliga |
Fanseite | http://www.etc-crimmitschau.com/ - neu 28.12.08/Aen 02.07.23 |
Fanchat | http://www.eispiraten-chat.de/ - neu 28.12.08/Aen 02.07.23 |
Fanforum | http://board.crazypenalty.de/ - neu 28.12.08/Aen 02.07.23 |
Fanseite |
http://www.etconline.de Fanforum: http://forum.etconline.de/ - neu 28.12.08 Bildergalerie: http://galerie.etconline.de/ - neu 28.12.08/Aen 02.07.23 |
http://www.bubis.com/etcc -> gibt es nicht mehr 11.04.01 | |
Torsten P.: | http://jump.to/etc -> gibt es nicht mehr 29.07.01 |
Markus Kienzle: | http://Internetseites.compuserve.de/Tedesco81/Team2000.html - aen 19.01.08 |
Jan | http://users.yoobay.de/fussballfan/etc.htm - aen 19.01.08 |
Jacquline und Andre Schenk |
http://www.ja-schenk.de/Seiten/Hobby/etcaktu.html - aen 19.01.08 http://www.liveergebnisdienst.de/ - aen 06.08.12 |
Tophis Seite | http://www.icecobra.net - aen 19.01.08 |
Shas's | http://www.eishockeyweb.com/ - aen 19.01.08 |
http://www.der-eispirat.de.vu - aen 29.12.08 |
2021/22 bis 2022/23 | 1. Damenliga Nord-Ost - neu 01.11.21 |
2018/19 bis 2019/20 | Keine Teilnahme am Ligenspielbetrieb - aen 18.11.18 |
2017/18 | 1. Damenliga Nord-Ost - aen 29.11.17 |
2015/16 bis 2016/17 | Damen-2. Liga Nord |
2014/15 | 1. Damenliga Nord-Ost - aen 15.08.15 |
2013/14 | Damen-2. Liga Nord |
2012/13 | 1. Damenliga Nord-Ost |
2009/10 bis 2011/12 | Damen-2. Liga Nord |
2008/09 | 1. Damenliga Nord-Ost |
2001/02 bis 2007/08 | Damen-2. Liga Nord |
2000/01 | NRW-Zwischenrunde Nord |
1998/99 bis 1999/00 | 1. Damenliga Nord-Ost |
1997/98 | 2. Damenliga Nord-Ost |
Junioren (U20) |
2018/19 Teilnahme als SG mit Chemnitz und Leipzig an der ODM - aen 18.11.18 2003/04 bis 2009/10 DEB-Bundesliga 2001/02 bis 2002/03 wird noch ermittelt 2000/01 DEB-Bundesliga | ||||||||||||||
Jugend (U17): | 2021/22 Teilnahme als SG mit ESV Halle und ESV 03 Chemnitz an der ODM - neu 04.11.21 2018/19 Keine Teilnahme 2017/18 Teilnahme als SG mit ESV 03 Chemnitz und Leipziger EC an der ODM seit 2014/15 Teilnahme an der ODM - aen 15.09.14 2013/14 DEB-Bundesliga 2011/12 DEB-Bundesliga 2002/03 bis 2009/10 DEB-Bundesliga 1999/00 DEB-Bundesliga | ||||||||||||||
Jugend/Schueler (U17) | 2023/24 U17 Division I - aen 18.09.22
| ||||||||||||||
Schueler (U15): | 2021/22 Teilnahme mit einer Mannschaft als SG mit ESV Halle an der ODM und mit einer Mannschaft als SG mit ESV 03 Chmenitz, EHC Erfurt und ESV Halle an der Stützpunkt-Liga - neu 05.11.21
| ||||||||||||||
Knaben (U13): |
2023/24 Teilnahme mit einer Mannschaft als SG mit ESV Halle und EHV 09 Schönheide an der ODM und mit einer Mannschaft als SG mit EHV 09 Schönheide an der ODM und mit einer Mannschaft als SG mit ESV Halle an der ODM - aen 15.10.23 2021/22 Teilnahme mit einer Mannschaft als SG mit EHV Schönheide 09 an der ODM und mit einer Mannschaft an der ODM - aen 07.11.21
| ||||||||||||||
Kleinschueler (U11): |
2021/22 Teilnahme mit einer Mannschaft als SG mit ESV Halle und EHV Schönheide 09 an der ODM und einer Mannschaft an der ODM - neu 07.11.21
| ||||||||||||||
Kleinstschueler/Bambinis (U9): |
2021/22 Teilnahme mit 2 Mannschaften an der ODM und Teilnahme mit einer Mannschaft als SG mit EHV Schoenheide 09 an der ODM - Aen 14.11.21 2019/20 Teilnahme an der ODM 2017/18 bis 2018/19 Teilnahme mit einer Mannschaft als SG mit EHV Schoenheide 09 an der ODM und mit einer Mannschaft an der ODM 2015/16 Teilnahme mit 2 Mannschaften als SG Crimmitschau/Schoenheide an der ODM 2013/14 Teilnahme mit 2 Mannschaften als SG Crimmitschau/Schoenheide an der ODM 2012/13 Teilnahme als SG mit Schoenheide und Leipzig an der ODM - aen 31.08.12 2011/12 Teilnahme mit 2 Mannschaften an der ODM |
Ligenspielbetrieb | 2004/05 Landesliga Thüringen -> 2005/06 nicht mehr gemeldet | ||||
Hobbyspielbetrieb | 2017/18 Teilnehmer am Reebok-CCM-Cup
|
seit 2015/16 | Teilnehmer am Reebok-CCM-Cup (frueher: Jofa-Titan-Cup) |
seit 2015/16 | Teilnehmer am Reebok-CCM-Cup (frueher: Jofan-Titan-Cup) |
2011/12 | Teilnehmer an der Dorfteichliga |
2015/16 | Teilnehmer am Reebok-CCM-Cup (frueher: Jofa-Titan-Cup) |
2013/14 bis 2015/16 | Regionalliga Ost |
2009/10 bis 2012/13 | wird noch ermittelt |
2008/09 | Teilnahme als SG mit ERV Chemnitz an der Sachsenliga |
2001/02 | Landesliga Sachsen |
1995/96 | Sachsenliga |
1. Mannschaft: |
| ||||||
2. Mannschaft (= Alte Herren) |
2017/18 Teilnehmer am Reebok-CCM-Pokal
|
2015/16 | Teilnehmer am Reebok-CCM-Cup (früher Jofa-Titan-Pokal) |